27.04.2023 18:04
Происшествия

Белгородский суд приговорил россиянина к четырем годам за госизмену

Текст:  Анна Скрипка
Белгородский областной суд вынес приговор уроженцу Ростова-на-Дону за госизмену. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на четыре года с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на один год.
Читать на сайте RG.RU

Дело на мужчину завели после того, как сотрудники УФСБ России по Белгородской области задержали его при попытке выехать на Украину. Как сообщили в пресс-службе управления ведомства, там он намеревался участвовать в боевых действиях против Вооруженных Сил Российской Федерации в составе украинского вооруженного формирования "Легион "Свобода России" (террористическая организация, запрещенная на российской территории).

- Вину в совершении указанного преступления осужденный признал и раскаялся в содеянном, - отметила официальный представитель УФСБ Оксана Ищенко.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Суд Белгород Ростов-на-Дону