28.04.2023 19:40
Происшествия

На Кубани предпринимателя будут судить за гибель и травмы рабочих

Текст:  Ирина Белова (Краснодарский край)
В Лабинске перед судом предстанет 46-летний индивидуальный предприниматель. Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть одного работника и причинение тяжкого вреда здоровью двум другим. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Читать на сайте RG.RU

Как выяснилось, на улице Красной обвиняемый осуществлял предпринимательскую деятельность по производству и продаже декоративных керамических изделий, для сушки которых использовались баллоны с пропаном.

Днем 29 января 2023 года в результате допущенных фигурантом нарушений правил трудовой и промышленной безопасности в мастерской во время разбора тремя рабочими форм с гипсовыми фигурами произошла разгерметизация 50-литрового газового баллона. После этого от огня газовой горелки сушильного шкафа воспламенилась пропан-бутановая смесь, которая заполнила все помещение.

В результате трое работников получили термических ожоги первой, второй и третьей степени и другие повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью двум мужчинам. Третий, несмотря на усилия медиков, от полученных ранений, несовместимых с жизнью, скончался на следующий день в больнице.

Фигурант полностью признал вину и принял меры к возмещению причиненного вреда потерпевшим. Суд наложил арест на недвижимое имущество фигуранта на общую сумму более 2,8 миллиона рублей. Уголовное дело направили в суд.

Краснодарский край Следствие