"Надо вести себя прилично и уважать всех без исключения членов международного сообщества", - заявил Лавров, статья которого была опубликована в журнале "Россия в глобальной политике".
Министр отметил, что Запад представляет собой меньшинство, которое не имеет права выражать свое мнение от имени всех. Он добавил, что США и их союзники используют собственные "правила" против несогласных и для оправдания своих незаконных шагов в отношении таких стран.
По его мнению, западные страны создали "черные списки" для стран, которые не согласны с текущим положением дел. Лавров также добавил, что нелегитимные меры Запада используются для сдерживания новых мировых центров.