10.05.2023 17:26
Происшествия

В Забайкалье осудили экс-полицейского, застрелившего пьяного водителя

Текст:  Елена Сидорова (Забайкальский край)
В Забайкальском крае к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима приговорен бывший начальник отделения ГИБДД межрайонного отдела "Балейский". В январе 2022 года он случайно застрелил водителя, заподозренного в пьяной езде.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили в СК РФ по Забайкальскому краю, рейд проходил в городе Балей. Сотрудники полиции выявили подозрительный автомобиль, потребовали, чтобы водитель остановился.

Тот выбежал из машины и попытался скрыться.

Началась погоня, полицейский сделал три предупредительных выстрела. Мужчина не остановился, и вдруг сотрудник полиции поскользнулся, упал, и в этот момент произошел еще один выстрел. Пуля попала в голову. Мужчина погиб на месте.

На период расследования полицейского отстранили, также стало известно о его увольнении из органов.

Следствие Суд Забайкальский край