21.05.2023 23:29
Экономика

В Текстильщиках завершилась реконструкция стадиона "Москвич"

Текст:  Любовь Проценко
Российская газета - Столичный выпуск: №109 (9054)
В Текстильщиках завершилась реконструкция стадиона "Москвич". Созданный в 60-е при автозаводе с одноименным названием и находившийся уже в аварийном состоянии, за последние три года спорткомплекс пережил, по сути, второе рождение. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, обновленный "Москвич" стал современным мультиспортивным комплексом для тренировок и соревнований как спортсменов-профессионалов, так и жителей близлежащих районов.
Читать на сайте RG.RU

Стадион не просто отремонтировали. На его поле появился натуральный газон с обогревом. А еще - новые трибуны из пяти секторов, окрашенные в цвета олимпийских колец. После реконструкции они стали вмещать до 4190 зрителей, что на 20 процентов больше, чем было прежде. Освещение, электронное табло, медиасистема - все сделано так, чтобы можно было проводить соревнования с участием профессиональных команд... Болельщиков от дождя и солнца защищает теперь специальный навес с зеркальной поверхностью. В пространстве под трибунами оборудованы помещения для спортсменов и судей, а также стрелковая галерея с 50-метровым тиром и 25-метровый тир для стрельбы из мелкокалиберной винтовки, плюс тир для стрельбы из пневматического оружия.

Сохранили на стадионе и легкоатлетическое ядро. Там установили две беговые дорожки - круговую на восемь полос и прямую на десять полос. Устроены и секторы для прыжков в длину и высоту, с шестом, метания копья, диска и молота, а также толкания ядра. Привели в порядок и ледовый дворец. Здесь же, на "Москвиче", открыли первый в России Дворец бильярдного спорта.

Москва Инфраструктура