22.05.2023 11:17
Происшествия

В Екатеринбурге на стройплощадке рабочий погиб от удара ковшом экскаватора

Текст:  Татьяна Воробьева
На стройплощадке на улице академика Парина в Екатеринбурге погиб рабочий. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.
/ Прокуратура Свердловской области
Читать на сайте RG.RU

В надзорном ведомстве отметили, что смерть стала следствием удара по голове ковшом экскаватора. Несчастный случай произошел во время земляных работ по строительству линейного объекта - магистральных сетей.

- Будет установлено лицо, ответственное за технику безопасности при производстве, будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране труда, - уточнили в прокуратуре.

Помимо прочего, сейчас устанавливается статус погибшего мужчины - был ли он сотрудником строительной организации или трудился на объекте по гражданско-правовому договору.

Следователи СУ СК России по Свердловской области работают на месте происшествия, опрашивают очевидцев. Назначена судмедэкспертиза тела погибшего.

В Иркутске рабочий получил ожоги после удара током и возгорания вагона

- Это уроженец Киргизии, имеющий гражданство РФ, - уточнил пресс-секретарь МВД области Валериц Горелых.

Несчастные случаи Следствие Екатеринбург