24.05.2023 12:01
В мире

Александр Лукашенко посетит Россию с двухдневным рабочим визитом

Текст:  Юрий Сизов
В пленарном заседании II Евразийского экономического форума, который проходит в российской столице, примет участие в среду, 24 мая, Александр Лукашенко, который прибывает в Российскую Федерацию с двухдневным рабочим визитом, информирует пресс-служба главы государства. Ожидается, что белорусский лидер представит позицию и приоритеты РБ по ключевым вопросам сотрудничества.
/ Владимир Астапкович/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Кстати, Евразийский экономический форум уже по традиции приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 25 мая. На нем лидеры стран ЕАЭС рассмотрят ход выполнения решений по стратегическим направлениям развития евразийской экономической интеграции, подведут итоги международной деятельности союза.

В ЕАЭС введут единый контроль автотранспорта на внешних границах

Кроме того, в повестку дня включены вопросы, касающиеся финансирования совместных кооперационных проектов в отраслях промышленности, либерализации по отдельным секторам услуг, торгово-экономического сотрудничества с основными партнерами ЕАЭС, регламента работы Евразийской экономической комиссии, и ряд других.

На полях мероприятий белорусский президент встретится и со своими зарубежными коллегами, обсудит вопросы двустороннего сотрудничества, уточняет БЕЛТА.

Беларусь Евразийский экономический союз (ЕАЭС)