30.05.2023 09:06
Власть

На международный форум "Технопром-2023" открылась регистрация участников

Текст:  Наталья Решетникова (Новосибирск)
Юбилейный X международный форум технологического развития "Технопром-2023" пройдет в Новосибирской области 22-25 августа текущего года.
/ Татьяна Кравченко
Читать на сайте RG.RU

Организаторы форума объявили о начале регистрации участников. Отмечено, что участниками форума можно стать, зарегистрировавшись на сайте "Технопром-2023".

В этом году форум пройдет в формате Российской научно-технологической недели. Деловая программа будет сформирована программным комитетом.

В интеграции с "Технопромом" традиционно пройдет XVII Сибирская венчурная ярмарка.

В пресс-службе правительства региона подчеркивают, что "Технопром" зарекомендовал себя ключевой российской площадкой по обсуждению актуальных вопросов технологического развития России. В прошлом году в его работе участвовали 12 тысяч человек, из них почти девять тысяч - очно. Выступили более 800 спикеров. Присутствовали делегации 19 стран, а к онлайн-трансляциям подключились представители 60 стран.

Новосибирская область представила на международном конгрессе опыт выпуска органической продукции

В разные годы в "Технопроме" принимали участие президент страны, руководители правительства РФ, министерств, ключевых инновационных, технологических компаний, эксперты, представители зарубежных государств.

Форум традиционно пройдет на площадке МВК "Новосибирск Экспоцентр".

Справка

Форум "Технопром" проводится ежегодно, с 2022 года его проведение в Новосибирской области с участием федеральных структур предусмотрено распоряжением правительства РФ. Распоряжение регионального правительства о проведении форума 21 марта подписал губернатор Андрей Травников.

Регионы Новосибирская область