01.06.2023 15:59
Происшествия

В Пятигорске ливень с градом затопил дороги и железнодорожный переезд

Текст:  Никита Пешков (Ставропольский край)
В четверг днем из-за мощного ливня с градом в Пятигорске подтопило сразу несколько улиц и железнодорожный переезд. Об этом сообщает в своем Telegram-канале пресс-служба ГИБДД по Ставропольскому краю.
Читать на сайте RG.RU

В ведомстве просят водителей искать пути обхода и соблюдать осторожность на дороге, чтобы избежать аварий.

- Снижайте максимально скорость, держите дистанцию и боковой интервал. По возможности отложите поездки до более благоприятных погодных условий, - говорится в этой информации.

Отмечается, что наиболее сложная ситуация сложилась в настоящее время на улицах Первомайской, Мира, Калинина и Ермолова, а также в районе городского автовокзала и у здания городского суда возле площади Ленина.

В Пятигорске ливень с градом затопил дороги

Стоит отметить, что мощные осадки продолжаются на территории Ставропольского края уже вторые сутки. Днем ранее, 31 мая, аналогичная ситуация складывалась на дорогах города Ставрополя. Местами в Северо-Западном районе движение пришлось перекрыть, так как машины попросту не могли преодолеть глубокие лужи, глохли на ходу. В городе возникли 10-балльные пробки.

В Ростове из-за непогоды детские мероприятия 1 июня пройдут в закрытых помещениях

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил министерству дорожного хозяйства и муниципалитетам проконтролировать состояние ливневых канализаций.

- Серьезного анализа требует то, как осадки переносятся дорогами в крупных городах края. Не первый раз вижу, как улицы превращаются в реки при ливнях. Министерству дорожного хозяйства края поручаю вместе с муниципалитетами проанализировать эту ситуацию и подготовить предложения по контролю состояния ливневых канализаций и по другим техническим решениям, которые помогут проблему решить, - заявил глава региона.

Стихийные бедствия Ставропольский край