01.06.2023 20:02
Происшествия

В Ростовской области задержали подозреваемого в двойном убийстве

Текст:  Николай Грищенко
В Ростовской области сотрудники уголовного розыска и отдела полиции "Каменский" задержали подозреваемого в двойном убийстве на хуторе Уляшкин. Мужчина застрелил из пистолета отца и родственника своей бывшей супруги, а также ранил тещу.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, 32-летний ранее неоднократно судимый мужчина приехал в дом к бывшей супруге, чтобы забрать полуторогодовалого сына.

Женщина отказалась отдавать ребенка. В ходе выяснения отношений с ее родственниками злоумышленник достал пистолет и расстрелял их. В результате 51-летний отец женщины и 33-летний супруг сестры бывшей жены скончались на месте происшествия. Мать женщины с огнестрельным ранением доставлена в больницу.

Сотрудники полиции и пограничного управления ФСБ две недели разыскивали рецидивиста. Фигуранта нашли и задержали в лесополосе через 20 километров от места преступления.

Как сообщает региональное управление СК России, по факту ЧП возбуждено уголовное дело по трем статьям УР РФ - "убийство более двух лиц", "покушение на убийство" и "незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов".

Правосудие Следствие Ростовская область