02.06.2023 16:15

Павлюченкова обыграла Потапову в матче третьего круга "Ролан Гаррос"

Текст:  Максим Домчев
Россиянки Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина вышли в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису.
/ CHRISTOPHE PETIT TESSON/EPA

В третьем круге Павлюченкова встречалась со своей соотечественницей и тезкой Потаповой, которая была посеяна на турнире под 24-м номером.

И в первой партии Потапова оправдала статус фаворита, выиграв его 6:4. Но затем Павлюченковой удалось прибавить, и она переломила ход встречи, выиграв второй сет 6:3. В решающей партии 333-я ракетка мира не оставила сопернице никаких надежд - 6:0.

В четвертом круге Павлюченкова сыграет с Элизе Мертенс из Бельгии.

Первая ракетка России Дарья Касаткина в третьем круге играла против американки Пейтон Стирнс. Здесь борьбы не получилось. Россиянка доминировала на корте, отдав сопернице всего один гейм - 6:0, 6:1.

Следующей соперницей Касаткиной станет победительница матча между другой россиянкой Анной Блинковой и Элиной Свитолиной из Украины.

Александрова стала восьмой россиянкой в третьем круге "Ролан Гаррос"