03.06.2023 08:32
В мире

Индонезия предложила создать демилитаризованную зону в районе конфликта на Украине

Текст:  Дмитрий Кулемякин
Создание демилитаризованной зоны в районе конфликта на Украине может стать одним из шагов к урегулированию ситуации. С таким предложением выступил руководитель министерства обороны Индонезии Прабово Субианто.
Читать на сайте RG.RU

"Каждая сторона отходит на 15 километров от своих текущих позиций для создания новой демилитаризованной зоны", - заявил Субианто, слова которого приводит агентство ТАСС.

Министр также подчеркнул важность прекращения огня, а также предложил разместить миротворческие силы в указанной выше зоне. Он добавил, что на территориях, которые являются спорными, можно было бы провести новые референдумы под эгидой ООН. По его словам, Джакарта выражает готовность участвовать в реализации подобного мирного урегулирования.

Индонезия Украина