05.06.2023 22:58
В мире

Экс-советник Кучмы Соскин: ВСУ при наступлении встретила прекрасно подготовленная армия РФ

Текст:  Анастасия Селиванова
Вооруженные силы Украины при начале наступления встретились с прекрасно подготовленной армией России, констатировал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем видеоблоге на YouTube.
Читать на сайте RG.RU

Он напомнил, что российская армия выстроила четыре линии обороны. "Прострелен каждый сектор, <…> беспилотники следят за пространством 24 часа в сутки, поэтому фактора внезапности там нет", - отметил Соскин.

Он задался вопросом, рассказали ли украинским солдатам о том, на что их посылают, а также отметил тот факт, что после первых попыток контрнаступления, обернувшихся провалом, в украинской прессе наступила тишина - реальные потери в технике и живой силе не разглашаются.

4 июня украинская армия предприняла попытку прорвать оборону на Южнодонецком направлении, однако она не увенчалась успехом: к утру 5 июня войска ВСУ были отброшены на исходные позиции со значительными потерями, сообщали в Минобороны РФ. За сутки ВС России уничтожили до 300 военнослужащих, 16 танков, 26 бронемашин и 14 военных автомобилей .

Украина