08.06.2023 10:12
Происшествия

В ЕАО осудили участников экстремистской организации "Свидетели Иеговы"

Текст:  Дина Непомнящая
За незаконную деятельность осудили в Биробиджане четверых участников местной тайной ячейки запрещенной в РФ экстремистской организации "Свидетели Иеговы". Их приговорили к заключению в колонии, сообщили РИА Новости в пресс-службе УФСБ по Еврейской автономной области.
Читать на сайте RG.RU

Фигуранты уголовного дела активно участвовали в жизни незаконного общества, спонсируя его деятельность под руководством западных кураторов и организовывая секретные собрания.

Биробиджанский районный суд признал их виновными в ведении деятельности запрещенной за экстремизм организации и ее финансировании.

Помимо сроков в колонии, осужденным назначено ограничение свободы с лишением права заниматься деятельностью религиозной организации на 4,5 года.

Приговор вступил в законную силу.

Суд Биробиджан