08.06.2023 14:38
В мире

В результате обстрела Горловки ВСУ погибло два человека, 10 пострадали

Текст:  Юрий Когалов
Как минимум два человека погибли, около десяти пострадали в результате удара ВСУ по Горловке. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько.
Читать на сайте RG.RU

"Увы, один человек погиб. Молодая девушка", - написал он в своем Telegram-канале, а спустя некоторое время опубликовал новую запись: "один человек скончался в больнице". Таким образом, жертвами обстрела ВСУ стали два жителя города.

Точное количество пострадавших еще уточняется. Приходько несколько раз обновлял данные о раненых, их количество увеличилось до десяти. Пока не ясно, входит ли в их число тот человек, который скончался в больнице.

Напомним, сегодня днем украинские войска выпустили по Горловке 23 ракеты РСЗО, а также девять снарядов калибром 152 миллиметра. Приходько опубликовал в социальных сетях фотографии последствий этих ударов.

По данным представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, из-за повреждений более 5 тысяч человек остались без света.

Власти Горловки сообщили о повреждении детского сада после обстрела ВСУ
Украина Донецкая Народная Республика