11.06.2023 19:49

Джокович выиграл "Ролан Гаррос" и стал рекордсменом турниров "Большого шлема"

Текст:  Максим Домчев
Сербский теннисист Новак Джокович стал рекордсменом по числу побед на турнирах "Большого шлема". В воскресенье он стал победителем Открытого чемпионата Франции.
/ Gettyimages

В решающем матче экс-первая ракетка мира встречался с представителем Норвегии Каспаром Руудом. Матч по традиции собрал большое количество знаменитостей. На матче были замечены звездный нападающий сборной Франции и местного клуба "ПСЖ" Килиан Мбаппе и объявивший о завершении карьеры экс-форвард парижан Златан Ибрагимович.

Первый сет прошел в упорной борьбе. Рууд бился с Джоковичем на равных, но на тай-брейке опыт взял верх над молодостью - 7:6 (7/1).

Вторая партия началась для Рууда обескураживающее - 0:3. Отыграться он так и не сумел. Джокович взял сет со счетом 6:3.

Но норвежца это не выбило из колеи. Он сумел собраться и в третьей партии снова оказать упорнейшее сопротивление. Но при счете 5:5 дрогнул, позволив сопернику выиграть два гейма подряд.

Джокович в третий раз в карьере стал победителем "Ролан Гаррос" и установил новый рекорд по числу завоеванных титулов на турнирах "Большого шлема". Нынешний успех стал для него 23-м, на одну победу он опередил испанца Рафаэля Надаля.

Свентек в третий раз выиграла "Ролан Гаррос"