11.06.2023 21:59
Власть

Хуснуллин сообщил, что посетил Новую Каховку и Корсунку в Херсонской области

Текст:  Нина Егоршева
Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил о своем посещении Новой Каховки и Корсунки в Херсонской области, где он проверил организацию работ по ликвидации наводнения, возникшего после разрушения Каховской ГЭС.
Читать на сайте RG.RU

"Могу сказать, что работа организована хорошо. Например, воды уже нет на площади, известной всем кадрами с плавающими лебедями", - рассказал Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Вице-премьер также сообщил о посещении пункта обеспечения товарами первой необходимости, где он посмотрел наборы, которые выдаются людям. А после Хуснуллин провел совещание в штабе, где обсуждались дальнейшие шаги по ликвидации ЧП.

Ранее Марат Хуснуллин возглавил правительственную комиссию по ликвидации последствий наводнения на Каховской ГЭС, которую премьер-министр Михаил Мишустин создал по поручению президента РФ.

Напомним, в ночь на 6 июня Каховская ГЭС в Херсонской области была частично разрушена. В результате произошел неконтролируемый сброс воды из Каховского водохранилища.

Территории, затопленные в результате разрушения Каховской ГЭС
Власти Херсона оценили ущерб соцобъектам из-за теракта на Каховской ГЭС в 10 млрд рублей
Вице-премьеры Работа власти Херсонская область