13.06.2023 21:03

Бойцы "Каскада" уничтожили 19 военных ВСУ, которых командование бросило в лобовую атаку

Текст:  Анастасия Селиванова
Оперативно-боевое тактическое формирование ДНР "Каскад" ударом артиллерии уничтожило на южнодонецком направлении 19 украинских военных, которых командование бросило в лобовую атаку. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать на сайте RG.RU

Тела украинских военнослужащих были обнаружены после того, как бойцы РФ отбили позиции. "Командование ВСУ не жалеет своих бойцов и посылает их просто на убой", - сказал собеседник агентства.

По его словам, российская сторона предложила украинскому командованию забрать тела, однако то никак не отреагировало.

Сегодня Минобороны РФ сообщало, что подразделения ВСУ продолжают попытки наступления на южнодонецком направлении. В частности, на Времевском выступе в наступление бросили подразделения, которые были наспех сформированы из остатков бригад, которые ранее понесли большие потери.

Всего за минувшие сутки потери ВСУ на этом направлении составили до 275 военных.