14.06.2023 06:26
Происшествия

Читинца обвинили в изнасиловании и угрозе убийством бывшей девушке

Текст:  Дина Непомнящая
Забайкальские следователи предъявили обвинение 35-летнему жителю Читы по уголовному делу об изнасиловании, соединенном с угрозой убийством.
Читать на сайте RG.RU

По предварительной версии, преступление было совершено в августе прошлого года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своей бывшей девушке, которую долгое время преследовал после расставания, и надругался над ней. После пригрозил, что убьет ее, если узнает, что она сообщила кому-то о случившемся.

Опасаясь, что мужчина действительно может исполнить свою угрозу, девушка долгое время не решалась пойти в полицию.

- У следствия имеются основания полагать, что в действиях обвиняемого могут быть признаки и других преступлений, - сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Суд заключил обвиняемого под стражу.

Следствие Чита