15.06.2023 01:00

Хорватия вышла в финал Лиги наций УЕФА

Текст:  Максим Домчев
Сборная Хорватии в первом полуфинале Лиги наций УЕФА в дополнительное время обыграла команду Нидерландов со счетом 4:2.
/ JOHN THYS / AFP

В среду определился первый финалист розыгрыша Лиги наций УЕФА. На стадионе в Роттердаме сборная Нидерландов принимала команду Хорватии.

Счет в матче был открыт на 34-й минуте встречи. Отличился форвард хозяев Дониэлл Мален.

Хорваты отыгрались после перерыва с пенальти, который реализовал Андрей Крамарич. А на 73-й минуте экс-спартаковец Марио Пашалич вывел сборную Хорватии вперед.

Однако нидерландцы все же сумели уйти от поражения - на шестой компенсированной минуте Ноа Ланг сумел спасти команду от поражения.

Но в дополнительное время Бруно Петкович и неувядающий Лука Модрич с пенальти принесли победу Хорватии - 4:2.

Второй финалист определится в четверг в матче между сборными Италии и Испании.

Гвардиола о победе в Лиге чемпионов: Этот трофей так тяжело выиграть