18.06.2023 09:58
В мире

После крупного ДТП на японском Хоккайдо не менее 10 человек госпитализированы

Текст:  Алексей Швайковский
В результате столкновения автобуса с грузовиком на японском острове Хоккайдо были госпитализированы не менее 10 человек, трое находятся без сознания в критическом состоянии. Об этом сообщает телеканал NHK.
Читать на сайте RG.RU

Согласно данным полиции, лобовое столкновение произошло в воскресенье в 07.50 по местному времени (01.50 мск) на национальной трассе номер 5 в районе станции Нодаои. Указывается, что в пассажирском автобусе, который направлялся в город Хакодате, находились 18 пассажиров и водитель.

На снятом с вертолета телеканала NHK видео можно наблюдать, что столкнувшиеся транспортные средства получили значительные повреждения. Так, крышу кабины грузовика от удара оторвало и развернуло вертикально под прямым углом, а фургон почти "разорвало" пополам.

О причинах случившегося пока не сообщается.

В Амурской области в страшном ДТП погиб подросток
Япония