23.06.2023 09:44
Спорт

НХЛ отказалась от "радужной формы" в поддержку ЛГБТ

Текст:  Максим Домчев
Национальная хоккейная лига приняла решение отказаться от формы с символикой ЛГБТ.
Читать на сайте RG.RU

Об этом заявил комиссар лиги Гэри Беттмэн. В минувшем сезоне команды принимали участие в акциях в поддержку ЛГБТ, выходя на разминки перед матчами в "радужной форме".

"Клубам было бы уместно не менять свою форму на разминках, потому что это отвлекает от того факта, что все наши команды в той или иной форме проводят вечера в честь различных социальных групп. Мы бы предпочли, чтобы они продолжали получать должное внимание, а не отвлекали", - заявил комиссионер НХЛ Sportsnet.ca.

Он добавил, что акции подрывались отвлечением внимания на то, какие игроки и клубы отказывались в них участвовать.

Скандал за океаном произошел в начале января, когда от участия в такой акции отказался российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов. Несмотря на критику со стороны СМИ, НХЛ полностью поддержала позицию игрока.

Позже подобные отказы стали носить массовый характер. От выхода на разминку в такой форме отказались "Нью-Йорк Рейнджерс", "Миннесота" и "Чикаго".

Вечеринка в поддержку ЛГБТ-сообщества у Белого дома закончилась скандалом с раздеванием
Чемпионат НХЛ