26.06.2023 14:24
Власть

Раиси выразил поддержку Путину в связи с событиями 24 июня

Текст:  Айсель Герейханова
Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Ирана Эбрахимом Раиси сотрудничество стран в области торговли, энергетики и транспорта.
Читать на сайте RG.RU

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Кремля, Раиси в разговоре с Путиным выразил полную поддержку российского руководства в связи с событиями 24 июня.

"Затронуты также некоторые вопросы международной повестки дня, включая обеспечение стабильности в Закавказье и сирийское урегулирование", - отмечается в сообщении.

Президенты условились о продолжении личных контактов. Напомним, что за сегодняшний день это уже второй международный разговор Владимира Путина. Ранее Эмир Катара Тамим Бен Хамад Аль Тани также выразил поддержку российскому президенту в связи событиями 24 июня, когда в РФ была предотвращена попытка вооруженного мятежа со стороны ЧВК "Вагнер".

Иран рассчитывает в ближайшее время подписать соглашение о зоне свободной торговли с ЕАЭС
Внешняя политика Президент Иран