28.06.2023 20:43
Власть

Лавров обсудил с послами стран G20 подготовку к саммиту в Индии

Текст:  Александр Бушев
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в среду с послами дружественных стран проведение саммита G20 в Нью-Дели.
Читать на сайте RG.RU

В сообщении МИД России говорится, что это была встреча с послами стран "мирового большинства", входящих в состав Группы двадцати. Называются девять стран: Аргентин, Бразилия, Индия, Индонезия, КНР, Мексика, Саудовская Аравия, Турция и ЮАР.

Обсуждались вопросы повестки дня грядущего форума.

Отмечается, что Лавров поделился с коллегами оценками давления западных государств на развивающиеся страны и попытки втянуть их в некие форматы "по интересам".

Все это авантюрные замыслы мирного урегулирования по западным лекалам, считает Лавров. Их цель - наращивание поставок вооружений киевскому режиму, а также затягивания вооруженного противостояния на Украине и изоляция России.

Лавров заявил, что ряд стран посылает кадровых военных на Украину под видом наемников
Внешняя политика МИД