01.07.2023 06:28
В мире

РИА Новости: Украинские войска пытаются наступать малыми группами под Соледаром

Текст:  Алена Королева
На участке фронта под Соледаром украинские войска предпринимают попытки наступления, применяя тактику атак малыми группами. Об этом РИА Новости рассказал командир танкового подразделения 200-й бригады Южной группировки войск.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, наступление ВСУ происходит по всему фронту мелкими группами до взвода, максимум на одном танке и двух БМП.

"Не сказать, что это масштабное наступление, о котором пишут в новостях, просто наш фронт, наши усилия хотят рассеять, но у них это не получается", - пояснил собеседник агентства.

Военнослужащий добавил, что подразделения российских войск на этом участке работают слаженно. "С соседями у нас организована взаимосвязь. Ствольная артиллерия, которая у них есть, наведена по одной цели, мы наведены по другой, независимо от того, кто это, десантники или мобилизованные полки", - отметил танкист.

Ранее сообщалось, что в районе Соледара украинские военные ударили по позициям российских сил химическими боеприпасами.

Украина Армия