06.07.2023 21:00

Российский теннисист Сафиуллин впервые вышел в третий круг турнира Большого шлема

Текст:  Максим Домчев
Российский теннисист Роман Сафиуллин вышел в третий круг Уимблдона.
/ EPA-EFE/GEORGIOS KEFALAS

В четверг 25-летний россиянин в матче второго круга встречался с представителем Франции Корантеном Муте.

В первом сете француз, пробившийся в основную сетку через сито квалификации, оказал более чем упорное сопротивление, но Сафиуллин сумел дожать его в решающий момент - 7:5.

Во второй партии преимущество россиянина стало ощутимее и это отразилось на счете - 6:3. Но в третьем сете Муте снова сопротивлялся до последнего и уступил лишь на тай-брейке - 6:7 (4-7).

Сафиуллин впервые в карьере дошел до третьего круга турнира Большого шлема. В следующем матче его соперником станет победитель встречи между аргентинцем Гидо Пельей и французом Гарольдом Майо.

До неприличия активно лоббируют интересы своих: Зрители продолжают критиковать организаторов Уимблдона