07.07.2023 15:45
Кинократия

Анатолий Вассерман выписался из больницы вопреки советам врачей

Текст:  Анастасия Николаева
Депутат Государственной думы, журналист и легендарный игрок "Своей игры" Анатолий Вассерман покинул больницу, в которую попал накануне. Сделал он это вопреки советам врачей и с уровнем сахара в крови выше нормы.
Читать на сайте RG.RU
Журналист, участник телевизионных игр Анатолий Вассерман

Более того, несмотря на советы медиков, он не торопится провести комплексное обследование, передает Telegram-канал Mash.

После самостоятельного обращения Вассермана в больницу врачи диагностировали у пациента сахарный диабет второго типа, провели некоторые исследования и снизили сахар с 30 ммоль/л до 11 ммоль/л (норма - до 8 ммоль/л).

Видео: блогерша Дина Саева получила главную роль в ремейке "Постучись в мою дверь", но отказалась от нее

УЗИ не показало критических отклонений, но выявило изменения в печени, щитовидной и поджелудочной железах. Также на КТ органов грудной клетки врачи заметили участок изменённой ткани с неравномерными контурами.

"Несмотря на это, Анатолий Александрович отказался от дальнейшего лечения и уехал домой. Сказал, диабет - не болезнь, а образ жизни, если принимать препараты. В дальнейшем планирует вернуться к работе", - сообщил Telegram-канал.

Новости