10.07.2023 15:23

16-летняя Мирра Андреева не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона

Текст:  Максим Домчев
Российская теннисистка Мирра Андреева проиграла американке Мэдисон Киз в 1/8 финала Уимблдона.

Главное открытие нынешнего женского Уимблдона, 16-летняя россиянка Мирра Андреева в понедельник в матче четвертого раунда Уимблдона встречалась с представительницей США Мэдисон Киз. Поначалу юная Андреева полностью контролировала ход поединка. Она сумела выиграть первый сет со счетом 6:3.

Во второй партии россиянка продолжала вести игру. Она быстро повела в счете 4:1 и сама поверила в скорую победу. Этим и воспользовалась Киз, которая сумела сравнять счет, а затем добилась победы на тай-брейке - 7:6.

А в третьем сете игра у Андреевой откровенно не шла. Киз на опыте довела дело до победы - 6:2.

И все же россиянка по итогам Уимблдона заметно улучшит свою позицию в рейтинге WTA. А на следующем турнире Большого шлема - Открытом чемпионате США - попробует превзойти свое нынешнее достижение.

Российская теннисистка Мирра Андреева
"То, что она делает в свои 16 лет, просто невероятно": Даниил Медведев - о выходе Мирры Андреевой в четвертый круг Уимблдона