Военкор Евгений Поддубный пишет, что российские подразделения впервые с лета 2022 года так глубоко вклинились в оборону противника на этом направлении.
По его словам, Торский выступ - важнейший участок фронта и противник признает в открытых источниках, что бои идут за Торское.
Telegram-канал "Военкоры Русской весны" также сообщал о прорыве обороны ВСУ и заходе российский войск в Торское у Кременной.
Отмечалось, что ВС РФ продолжают продвижение за рекой Жеребец. В последние дни были заняты высоты и более 10 опорников врага.
Торское - один из последних населенных пунктов на пути к Красному Лиману, пишет "Военное дело".
Ранее во вторник глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что российские военные перешли в контратаку и продвинулись на краснолиманском направлении.
Он отметил, что штурмовые отряды 15-й и 21-й мотострелковых бригад ВС РФ отразили наступление ВСУ в районе населенного пункта Кармазиновка и перешли в контратаку.
ВС РФ продвинулись здесь на 1,5 километра в глубину и 2 километра по фронту.