13.07.2023 03:30
Власть

РИА Новости: Российские танкисты активно уничтожают позиции ВСУ под Марьинкой

Текст:  Алена Королева
Танковые экипажи Южной группировки войск активно уничтожают украинские позиции в районе Марьинки в ДНР, чтобы расчистить дорогу для штурмовых подразделений ВС РФ. Об этом РИА Новости рассказал командир танкового взвода с позывным "Путник".
Читать на сайте RG.RU

"Сейчас работали уже по окраине Марьинки, вблизи позиций наших пехотных подразделений", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, задача танкистов - подавить огневые точки противника. Работа идет по следующей схеме: первый выстрел экипаж производит дальше в тыл от позиций ВСУ, а после под корректировку снаряды направляются все ближе к ним до полного уничтожения.

"Путник" добавил, что его взводу приходилось работать по противнику совсем рядом с российскими позициями - на расстоянии примерно 100 метров от пехоты ВС РФ.

Ранее в Минобороны сообщили, что танковому взводу российской группировки "Восток" удалось отразить пять атак ВСУ на Времевском выступе в ДНР. В результате противник потерял несколько единиц западной бронетехники.

Сальдо: ВСУ пытаются высадиться у Антоновского моста, но ВС РФ их методично уничтожают
Армия Донецкая Народная Республика