14.07.2023 12:57
Спорт

Нападающий "Вашингтона" Кузнецов попросил обменять его в другой клуб

Текст:  Максим Домчев
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов попросил об обмене.
/ AP Photo/Nick Wass
Читать на сайте RG.RU

Как сообщил генеральный менеджер "Вашингтона" Брайан Маклеллан, Кузнецов обратился с запросом на обмен. Клуб намерен избавиться от игроков с большими контрактами и немного омолодить состав.

Проблема "Вашингтона" заключается еще и в том, что зарплата игроков основного состава почти достигла отметки потолка, а зарплата Кузнецова за сезон составляет почти 8 миллионов долларов. Также претендентом на обмен является другой форвард - Энтони Манта, чья зарплата почти равна той, которую получает россиянин.

"Зенит" отказался продавать Клаудиньо в бразильский "Фламенго"

Если "Вашингтону" удастся освободить около 15 миллионов долларов, то команда сможет подписать нескольких молодых игроков на перспективу. В настоящее время у "Кэпиталз" свободно чуть менее 900 тысяч долларов, что не позволяет клубу активно участвовать в борьбе за игроков на рынке свободных агентов.

Кузнецову 31 год, он выступает за "Вашингтон" с начала своей заокеанской карьеры. На его счету 680 матчей и 551 (165+386) очко в регулярных сезонах НХЛ и 87 матчей и 67 (29+38) очков в плей-офф.

Игроки и тренеры