16.07.2023 12:15
В мире

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку

Текст:  Глеб Сотников
Вооруженные силы Украины обстреляли Донецк и Горловку. Зафиксирован прилет 16 снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров и 21 снаряда калибра 152 миллиметра. Такое сообщение в воскресенье опубликовало представительство Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Читать на сайте RG.RU

Под обстрел попали Куйбышевский и Киевский районы Донецка, населенные пункты Желанное Первое и Уманское. По Горловке выпущен 21 снаряд калибром 152 миллиметра, уточнили представители ДНР в СЦКК в своем Telegram-канале.

Снаряды калибра 155 миллиметров используются странами НАТО. Вашингтон отправил Киеву дальнобойные гаубицы M777. ВСУ активно используют их для обстрелов Донецкой и Луганской народных республик. Помимо этого, украинские войска применяют немецкие самоходные артиллерийские установки PzH 2000, французские CAESAR и польские Krab.

Гладков: Женщина погибла при обстреле из "Градов" рынка в Шебекино
Украина Донецкая Народная Республика