24.07.2023 19:49

На чемпионате мира сразу три пловца завоевали серебро на 100-метровке брассом

Текст:  Максим Домчев
Уникальный случай произошел на чемпионате мира по плаванию, который проходит в Японии.

В понедельник в финальном заплыве на 100 метров брассом шла отчаянная борьба за медали. На финише пловцы не хотели уступать друг другу. И это привело к уникальному случаю - сразу три спортсмена показали одинаковый результат.

Победу одержал и стал обладателем золотой медали китаец Цинь Хайян с результатом 57,69 секунды. А вот серебряных медалей пришлось вручать три. С одинаковым результатом 58,72 финишировали итальянец Николо Мартиненги , нидерландец Арно Камминга и Ник Финк из США.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Фукуоке и завершится 30 июля. Спортсмены из России и Беларуси в этих соревнованиях участия не принимают.