24.07.2023 22:57
В мире

Опрос: Трамп опережает однопартийцев в борьбе за номинацию на президентских выборах

Текст:  Владислав Шабловский
Сторонники республиканской партии США хотят, чтобы их партию на президентских выборах 2024 года представлял Дональд Трамп. Об этом говорят результаты опроса Rasmussen Reports, обнародованного в понедельник.
Читать на сайте RG.RU

Опрос показал, что подавляющее большинство респондентов (57 процентов) намерены отдать свой голос за Трампа. 13 процентов опрошенных считают, что представлять республиканцев на выборах президента должен Рон Де Сантис, нынешний губернатор Флориды.

Экс-вице президент США Майк Пенс и бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи набрали лишь по 5 процентов голосов, а остальные претенденты и того меньше.

Известно, что соцопрос осуществлялся в период 18-20 июля и проводился в онлайн-формате и по телефону. Участниками исследования стал 1031 избиратель.

США