24.07.2023 08:35
Происшествия

На Урале замглавы района приговорили к восьми годам колонии за взятку

Текст:  Михаил Пинкус (Челябинская область)
В Челябинской области вынесли приговор бывшему заместителю главы Ашинского района, обвиняемому в получении взятки. Чиновник за денежное вознаграждение закрыл глаза на недоделки при строительстве очистных сооружений.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили в прокуратуре региона, в 2018 году осужденный через посредника получил 800 тысяч рублей от организации-подрядчика, выполнявшей муниципальный контракт по строительству очистных сооружений в Кропачевском городском поселении. За это чиновник содействовал приему и оплате работ, проведенных с нарушением строительных норм.

Приговором Ашинского городского суда обвиняемому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 2,4 миллиона рублей и лишением права занимать государственные и муниципальные должности еще на два года.

Суд Челябинская область Должностные преступления