27.07.2023 23:28
В мире

В Белом доме не рассматривают возможность помилования Джо Байденом своего сына

Текст:  Матвей Копорушкин
Администрация Белого дома исключает вариант, при котором президенту США Джо Байдену придется помиловать своего сына Хантера. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, отвечая на вопрос журналистов.
Читать на сайте RG.RU

"Нет, я только что сказала: "Нет". Я только что ответила. Продолжайте", - передает РИА Новости ответ Жан-Пьер на брифинге.

Напомним, ранее судья окружного суда США (штат Делавэр) Мэриэллен Норейка отказалась принимать условия сделки, в рамках которой Байден-младший мог избежать десятилетнего пребывания в тюремной камере за незаконное хранение оружия. Отмечается, что даже в случае заключения сделки Хантеру не могут гарантировать условный срок. В ходе заседания судья ясно дала понять: она пока не уверена в том, что подобный "щадящий" приговор будет уместен.

Хантер Байден признал себя виновным по двум обвинениям в суде Делавэра
США