01.08.2023 04:23
Происшествия

В Туве двух подростков госпитализировали после удара током на болоте

Текст:  Дмитрий Машуков
Двое несовершеннолетних жителей Республики Тыва пострадали от удара электрическим током по пути на чабанскую стоянку. Подростки госпитализированы, одному потребовалось хирургическое вмешательство.
/ Прокуратура Республики Тыва
Читать на сайте RG.RU

Трое жителей Пий-Хемского района направлялись верхом на лошадях из села Аржаан к чабанской стоянке. Когда ребята проезжали по болотистой местности, 17-летний парень коснулся рукой кабеля, свисавшего с электроопоры и находившегося под напряжением. От удара электротоком подросток получил 50-процентные ожоги тела.

"Несовершеннолетний госпитализирован, ему проведена операция. По факту травмирования проводится проверка", - проинформировали в главке Следственного комитета по Республике Тыва.

Пострадал и 13-летний мальчик, сидевший за спиной старшего товарища. Ребенка тоже доставили в медучреждение, врачи называют состояние пациента удовлетворительным.

Сейчас прооперированный подросток лежит в реанимации республиканской клиники. Младший из пострадавших помещен в районную больницу.

Сотрудникам прокуратуры предстоит оценить исполнение в районе требований к безопасности электросетевого хозяйства, добавили в надзорном ведомстве.

Несчастные случаи Тыва