03.08.2023 17:35
Экономика

Сенаторы составят карту "мертвых зон" без связи вдоль железных дорог и автотрасс

Текст:  Виктория Ильина
Вместе с Минтрансом и Роскомнадзором в Совете Федерации прорабатывают схему установки вышек связи вдоль железнодорожных и автодорог, где отсутствует устойчивый сотовый сигнал, рассказала зампред Совета по развитию цифровой экономики при СФ Ирина Рукавишникова.
Читать на сайте RG.RU

"Мы предлагаем рационально подойти к строительству телекоммуникационной инфраструктуры. Вышки связи устанавливать, чтобы они одновременно распространяли сигнал на автомагистраль и железнодорожную ветку, расположенную рядом с автодорогой", - сказала Рукавишникова ТАСС.

По ее словам, ранее этот вопрос обсудила рабочая группа по вопросу законодательного обеспечения цифровой экономики. По результатам дискуссии составят карту проблемных участков, где отсутствует связь.

Пассажиров РЖД могут начать верифицировать по биометрическим данным
Связь Совет Федерации