03.08.2023 14:27
Власть

В ДНР российские войска контратаковали отходящего противника

Текст:  Иван Петров
На Донецком направлении боевых действий подразделения "Южной" группировки российских войск при поддержке авиации и артиллерии успешно отразили восемь атак противника. Об этом говорится в свежей сводке Минобороны России о ходе спецоперации.
/ Сергей Аверин/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Уточняется, что атаковать ВСУ пытались в районе населенных пунктов Белогоровка, Берестовое, Клещеевка (пригород Артемовска), Красногоровка и Марьинка (все в ДНР).

В военном ведомстве подчеркнули, что после отражения атак ВСУ российские войска контратаковали отходящего противника. В итоге нашим войскам удалось улучшить положение по переднему краю в районах Марьинки, Красногоровки и Берестового.

Суточные потери противника в этих боях составили до 380 украинских военнослужащих, один танк, пять боевых бронемашин, четыре автомобиля, две самоходных артиллерийских установки Krab польского производства, а также противотанковая пушка "Рапира".

В то же время на Южно-Донецком направлении ударами авиации, огнем артиллерии и подразделений группировки российских войск "Восток" было нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Макаровка, Пречистовка, Старомайорское и Угледар (все в ДНР).

В районе Урожайного российские подразделения успешно отразили атаку противника. "Потери ВСУ на данном направлении составили до 175 военнослужащих, один танк, две боевые бронемашины, два автомобиля, две артиллерийские системы М777 производства США, а также гаубица Д-30", - говорится в сводке.

Выявить "капризы" техники и устранить. Как БМП "разбирают" танки и почему в этом деле так важны учения
Минобороны Армия Донецкая Народная Республика