10.08.2023 19:58
Власть

Сальдо: На Днепре под Бериславом потоплена лодка с десантом ВСУ

Текст:  Матвей Копорушкин
У Берислава артиллеристы ВС РФ уничтожили лодку с украинскими военными, пытавшимися форсировать Днепр, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
Читать на сайте RG.RU

"Военнослужащие группировки войск "Днепр" наносят жестокие потери врагу в районе города Берислав, что на правом берегу Днепра напротив Новой Каховки", - написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, командование ВСУ отправляет на убой все новые подразделения.

"В последние дни иностранные кураторы и собственное командование без жалости бросают на убой все новые группы боевиков киевского режима", - написал он.

"Прошедшей ночью наши утопили еще одну отошедшую от берега у Берислава лодку со всеми, кто был на борту, а потом накрыли артиллерийским огнем позицию операторов вражеских беспилотников", - уточнил Сальдо, подчеркнув, что трое выживших солдат ВСУ были взяты в плен.

Ранее Минобороны РФ сообщало о двух неудачных попытках ВСУ форсировать Днепр. По данным ведомства, противник пытался перебросить личный состав на другой берег возле островов Борщевой и Белогрудый, однако был остановлен огнем из стрелкового оружия и гранатометов. В результате российские бойцы уничтожили три быстроходные лодки, перевозившие до 15 военнослужащих ВСУ.

ТАСС: Силы РФ уничтожили три лодки ВСУ в островной зоне на Днепре
Армия Херсонская область