12.08.2023 10:45
В мире

Отдыхающих эвакуировали с пляжа в Нью-Йорке, где акула укусила украинскую активистку

Текст:  Андрей Васильев
Чиновники на пляже Рокавей в Нью-Йорке попросили отдыхающих и пловцов покинуть воду в пятницу днем после того, как они заметили приближающуюся акулу
Читать на сайте RG.RU

Всего через два дня после того, как Рокавей-Бич вновь открылся после нападения акулы в понедельник вечером, можно было увидеть, как смотрители парка срочно эвакуируют пловцов и серферов из воды. В администрации пляжа сообщили Fox News, что акулу видели с помощью дрона.

Акулы-людоеды: Возможно ли их появление на черноморских курортах

65-летняя Татьяна Колтунюк, украинская иммигрантка, которая известна своими антироссийскими акциями в Нью-Йорке, потеряла около шести килограмм плоти в верхней части левого бедра во время нападения акулы в понедельник вечером на пляже Рокавей.

Женщина без сознания была доставлена в больницу в критическом состоянии, но с тех пор ее состояние было повышено до не угрожающего жизни.

После нападения акул официальные лица заявили, что будут увеличивать количество беспилотников и других средств наблюдения за водами у побережья Рокавей-Бич. До нападения в понедельник на Рокавей-Бич и в целом на пляжах Нью-Йорк не видели нападения акул более шестидесяти лет.

Последний задокументированный инцидент подобного рода в Нью-Йорке, занесенный в базу данных, произошел в 1958 году: загарпуненная акула укусила человека после того, как сама спровоцировала его.

США