16.08.2023 09:42
В мире

СNN: Западная техника не поможет ВСУ справиться с тактикой ВС РФ

Текст:  Дарья Котикова
Украинские военные даже с помощью западной техники не смогут справиться с большим количеством мин перед российскими укрепрайонами, сообщает журналист Ник Уолш в репортаже для телеканала CNN.
Читать на сайте RG.RU

"Мы часто думаем, что предоставили достаточно западного оружия. Мы должны понимать, что ВСУ имеют дело с выдающимся противником. Здесь столько мин!" - предупредил Уолш.

Российская армия располагает большим количеством передового вооружения, пока украинские военные используют примитивные технологии на поле боя, сравнил журналист. При обнаружении дронов ВС РФ применяют всю мощь своей силы, а именно артиллерию, танки, минометы, приводит Уолш слова украинского солдата.

Тактика российской армии сильно тормозит контрнаступление и приносит мучения ВСУ, резюмировал американский журналист.

Контрнаступление ВСУ началось 4 июня. На линию соприкосновения были брошены бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой. В Москве подчеркивали, что ВСУ не имеют успеха на передовой.

В Киеве признавали, что ВСУ столкнулись с проблемами в ходе наступления и быстрых результатов добиться невозможно. В СМИ писали, что удары российской авиации, минные поля и плохая погода стали главными препятствиями для продвижения украинской армии.

США Украина