22.08.2023 16:35
Пресс-релизы ПФО

2022 vs 2023. В сети ПОБЕДА на 46% выросли продажи мороженного

В компании подвели итоги работы за июнь-июль 2023 года. По сравнению с прошлым годом среди покупателей повысился спрос на воду, квас, пиво, шашлык и мороженое.
/ Пресс-центр ТС ПОБЕДА
Читать на сайте RG.RU

За первые два летних месяца в магазинах ПОБЕДА было продано 1 052 017 кг мороженного, что на 46,1% больше, чем в 2022 году. Лидером стали продукты торговой марки "Кафе мороженое", их доля составила более 40% от общих продаж. Прибавил в популярности и шашлык - плюс 44% по сравнению с прошлым годом. Всего в июне-июле его было продано 153 901 кг. Рекордсмен реализации - шашлык "Гордость мясника". Среди напитков на 43,6% увеличились продажи воды, на 19,5% - пива, на 1,3% - кваса. Рекорды продаж в торговой сети побили пляжные принадлежности: надувные матрасы, круги и прочее - по сравнению с прошлым годом спрос на них вырос на 109%.

"Чтобы дать покупателям лучшее предложение мы работаем напрямую с производителями и контролируем качество продуктов на полках наших магазинов. Рост продаж говорит о том, что покупатели ценят наши товары, советуют их друг другу, а мы в свою очередь благодарим их за доверие и держим демократичные цены", - прокомментировали в компании.

Пресс-релиз предоставлен пресс-центром ТС ПОБЕДА

Пресс-релизы ПФО