02.09.2023 10:07

Карацев проиграл, Джокович одержал волевую победу на US Open

Текст:  Максим Домчев
Россиянин Аслан Карацев завершил выступление на Открытом чемпионате США по теннису, а серб Новак Джокович был в шаге от провала, но смог добиться победы.

Карацев в матче третьего круга встречался с американцем Беном Шелтоном. Соперник обладает убойной подачей, с которой россиянин в итоге не смог справиться.

В первой партии американец оказался немного удачливее - 6:4. Второй сет остался за Карацевым - 6:2. Но затем Шелтон переломил ход поединка и уверенно выиграл две последующие партии - 6:2, 6:0.

Американец наколотил 26 подач навылет, выиграв 50 из 58 очков на первой подаче.

С большим проблемами столкнулся в матче против своего соотечественника Ласло Дьере один из фаворитов турнира серб Новак Джокович. Две стартовые партии Дьере выиграл с одинаковым счетом 6:4.

Оказавшись в одном шаге от вылета с турнира, Джокович заиграл, как загнанный в угол лев. Он практически не замечал соперника, выиграв три последующие сета - 6:1, 6:1, 6:3.