04.09.2023 23:11
В мире

Сальдо: Артиллерия ВСУ обстреляла своих солдат, которые пытались уйти с позиций

Текст:  Матвей Копорушкин
В Херсонской области артиллеристы ВСУ открыли огонь по своим же военным, когда те попытались покинуть позиции из-за нехватки боеприпасов и еды, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. По его словам, спасшиеся военнослужащие ВСУ сдались в плен.
Читать на сайте RG.RU

"Члены группы решили уходить с островов без приказа. Их отход выследил украинский дрон и вызвал на них огонь артиллерии. На своих", - написал Сальдо в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, один из военнослужащих ВСУ был ранен и не смог продолжать идти, а двое - спаслись.

"Старший группы был тяжело ранен и попросил его оставить и уходить самим. Двоим удалось выйти на наших военных и сдаться в плен", - уточнил Сальдо.

Ранее пленный военнослужащий ВСУ рассказал о больших потерях среди личного состава. По его словам, убитых украинских военных никто не эвакуирует из-за опасности, они остаются на поле боя, и это помогает Киеву скрывать истинные потери.

Украинский пленный призвал соотечественников взять власть в свои руки
Украина Запорожская область