"Все предприятия и компании Комплекса городского хозяйства с пятницы, 8 сентября, и до окончания праздничных мероприятий переходят на усиленный режим работы с круглосуточным дежурством ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала, - отметил Петр Бирюков. - Постоянно будут дежурить 1,5 тысячи аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов, они оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения".
Усилен контроль работы электросетевых объектов, соблюдения мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры.
"В столице приняты все меры для обеспечения бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения, - подчеркнул Петр Бирюков. - Благодаря существующим резервам мощностей, они готовы к любым нагрузкам, в том числе максимальным".
Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что на особом контроле находятся мероприятия по уборке города в дни празднования дня рождения столицы. В этой работе будет задействовано необходимое количество сотрудников коммунальных служб и техники.