10.09.2023 00:05

Англия не смогла обыграть Украину в квалификации Евро-2024

Текст:  Максим Домчев
Сборная Англии не сумела обыграть команду Украины в отборочном матче чемпионата Европы 2024 года, который прошел в польском Вроцлаве.
/ EPA-EFE/Maciej Kulczynski

На 26-й минуте украинская команда вышла вперед. Автором гола стал Александр Зинченко. Но в конце первого тайма англичане сумели отыграться. С передачи Гарри Кейна отличился Кайл Уокер. Во второй половине счет на табло так и не изменился.

Сборная Англии после пяти матчей набрала 13 очков и продолжает лидировать в группе С. Украинцы с семью очками занимают второе место.

В этой же группе в Северной Македонии местная сборная принимала команду Италии. Проблем команде Лучано Спаллетти добавило отвратительное качество газона на стадионе в Скопье. Но в начале второго тайма после гола Чиро Иммобиле итальянцы повели. Но удержать преимущество не сумели. На 81-й минуте Энис Барди восстановил равенство на табло.

Сборная Португалии выиграла пятый матч подряд в отборе Евро-2024

У Италии стало четыре очка, и она в этой группе пока идет третьей.

В группе F Эстония на своем поле крупно уступила Швеции - 0:5. В составе победителей голами отметились Виктор Дьекереш, Деян Кулусевски, Александер Исак, Робин Квайсон и Виктор Классон.

В этой группе лидируют бельгийцы, набравшие 10 очков. Столько же у Австрии. Швеция - третья с шестью очками.

В группе I сборные Андорры и Беларуси сыграли вничью со счетом 0:0. Здесь лидируют щвейцарцы - 10 очков, у Румынии - 8. Белорусы с четырьмя очками идут на четвертом месте.