Арина Соболенко стала первой ракеткой мира

Текст:  Максим Домчев
Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала первой ракеткой мира.
/ Петр Ковалев/ТАСС

В понедельник Женская теннисная ассоциация опубликовала обновленный рейтинг сильнейших. На первую строчку в нем поднялась белорусская теннисистка Арина Соболенко, которая на завершившемся Открытом чемпионате США дошла до финала.

Она опередила Игу Свентек из Польши, которая находилась на первой строчке с начала апреля 2022 года.

Вера Звонарева не смогла выиграть третий парный титул на US Open

На третью позицию поднялась победительница US Open американка Кори Гауфф. Четвертую строчку сохранила Елена Рыбакина из Казахстана.

Лучшая из россиянок Дарья Касаткина поднялась с 14-й на 12-ю позицию. 17-е место у Людмилы Самсоновой, 18-я Вероника Кудерметова, 19-я - Екатерина Александрова.

16-летняя Мирра Андреева поднялась с 63-й строчки на 57-ю.

Медведев: Если бы Джоковича и Надаля не существовало, я бы выиграл все пять своих финалов "Большого шлема"