11.09.2023 11:38
Происшествия

В Урюпинске взяли под стражу подозреваемого в телефонном мошенничестве

Текст:  Роман Мерзляков
Подозреваемому в мошенничестве 19-летнему жителю Урюпинска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 8 ноября, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Волгоградской области.
Читать на сайте RG.RU

По версии следствия, 8 сентября 84-летней пенсионерке по телефону позвонила женщина, представившаяся следователем. Она сообщила, что дочь собеседницы виновна в ДТП, в котором серьезно пострадала беременная женщина. Чтобы избежать лишения свободы, нужно передать 800 тысяч рублей на лечение пострадавшей.

У старушки было только 104 тысячи, которые она отложила на операцию. Ей ответили, что за деньгами подъедет помощник следователя. Через некоторое время пенсионерка передала всю сумму прибывшему юноше.

В ближайшем банкомате подозреваемый перевел 96 тысяч рублей на банковскую карту неустановленного лица. Остальное он взял себе как вознаграждение.

Дочь потерпевшей в ДТП не попадала. Когда она узнала, что ее мать обманули, она обратилась в полицию с заявлением о совершении мошеннических действий.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Волгоградская область Суд Следствие