15.09.2023 00:15
В мире

Троих игроков "Реал Мадрид" арестовали за интимное видео с несовершеннолетней

Текст:  Максим Макарычев
Испанская полиция арестовала трех неназванных резервных игроков футбольного клуба "Реал Мадрид" по подозрению в распространении сексуального видео с участием несовершеннолетней.
Читать на сайте RG.RU

После изъятия данных с их мобильных телефонов суд решил отпустить футболистов на время расследования.

По данным полиции, дело связано с жалобой, поданной матерью 16-летней девушки на Канарских островах относительно предполагаемой записи сексуальных отношений. Девушка утверждает, что отношения были по обоюдному согласию, но видеозапись велась без ее ведома. Узнала она о ней недавно.

По данным газеты El Confidencial, главным фигурантом расследования является игрок третьей команды "Реал Мадрид".

Клуб опубликовал заявление, в котором говорится, что в общей сложности четыре игрока молодежной команды были допрошены полицией "в связи с жалобой на предполагаемую публикацию частного видео через мессенджер".

Суд Испании принял к рассмотрению иск против Рубиалеса за поцелуй футболистки

"Трое подозреваются в совершении тяжкого преступления, известного в испанском уголовном законодательстве как "разглашение тайн сексуального характера", - сообщил представитель полиции.

Аресты произошли на фоне обвинений в сексуальном насилии против бывшего главы федерации футбола Луиса Рубиалеса, который в прошлом месяце поцеловал в губы испанскую победительницу чемпионата мира Дженни Эрмосо, вызвав волну негодования, отмечает Guardian.

Испания "Реал" (Мадрид)